02.10.2015

28-29 сентября 2015 года в Смоленском государственном университете прошли мероприятия, связанные с открытием выставки «Швейцарские годы Александра Солженицына».

В церемонии открытия выставки «Швейцарские годы Александра Солженицына» приняли участие супруга, соратник писателя  Наталия Дмитриевна Солженицына, глава    города Смоленска Евгений Александрович Павлов, представители посольства Швейцарии в Российской Федерации, руководитель отдела культуры посольства Елена Евгеньевна Наумова, руководитель отдела образования и науки посольства Андрей Александрович Мельников, директор Швейцарского центра содействия бизнесу в России Юрий Майлер, заведующая отделом по изучению наследия А.И. Солженицына Галина Андреевна Тюрина, представители творческих объединений Смоленска, преподаватели и студенты Смоленского государственного университета.

выборы ректора

олимпиада по астрономии