Мастер-класс на тему «Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) как средства освоения новых образовательных стандартов»

16 ноября 2016 года на естественно-географическом факультете в рамках функционирования информационно-образовательного центра «Азимут» при кафедре географии, прошел мастер-класс на тему «Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) как средства освоения новых образовательных стандартов». В рамках мероприятия своим опытов поделилась Смирнова Татьяна Геннадьевна, учитель высшей категории МБОУ «СШ №29», победитель ПН ПО-2006, почетный работник общего образования РФ.

В ходе мастер-класса учитель рассказала об особенностях внедрения и использования информационных технологий в учебном образовательном процессе по географии; о том, как вывести преподавателя на более высокий уровень, интегрировать знания по различным областям и предметам; как ученикам ощущать себя активными участниками учебного процесса и находиться в поиске и развитии. А так же об организации самостоятельной деятельности обучающихся с помощью:

- ЭОР созданных учителем, обучающих электронных учебников, видеофрагментов, цифровых программ, Интернет-ресурсов, компьютерных программ;

- готовых программных продуктов: энциклопедий, обучающих программ, тестов, ЭОР размещенных в федеральных коллекциях.

В мероприятии приняли участие студенты 2-3 курсов направления подготовки «Педагогическое образование. География» и 4-5 курсов направления подготовки «Педагогическое образование. География и биология» под руководством доц. кафедры географии Елисеевой Л.В.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку