Открытый республиканский туристический слет студентов

С 22 по 25 сентября 2016 года группа студентов естественно-географического факультета в составе 11 человек,  под руководством доцента кафедры «Землеустройство и кадастры» Барановского И.Ю. , защищала честь  Смоленского государственного университета на открытом республиканском туристическом слете студентов в Республике Беларусь. Из 15 команд участвовавших в слете из России была только одна – наша. И пусть в туристическом многоборье призовых мест нам занять не удалось, слишком сильна была конкуренция, зато, не смотря на превратности погоды, в копилке команды оказались: диплом за II место в конкурсе «Лучшее представление туристического лагеря» (бивуак был оформлен в стиле киноплощадки, в соответствии с заявленной тематикой – Год культуры в Республике Белоруссия и Год российского кино в России); диплом за III место в конкурсе «Лучшее блюдо туристской кухни» и диплом за III место, в целом, в конкурсе «Лучший туристический лагерь».

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку