Результаты фотоконкурса «Смоленщина глазами географа»

В период с 1 октября 2014 г. по 1 мая 2015 г. проходил фотоконкурс «Смоленщина глазами географа» среди школьников Смоленска, Смоленской области и студентов естественно-географического факультета Смоленского государственного университета, организованный кафедрой географии естественно-географического факультета Смоленского государственного университета.

Задачи конкурса были определены его организаторами следующим образом:

– выявление  одаренной  молодежи с активной жизненной позицией;

– повышение интереса школьников и студентов к освоению  учебных дисциплин географического профиля;

– формирование более глубоких и прочных знаний о Смоленщине;

– расширение географического кругозора;

– развитие творческой активности.

Конкурс вызвал большой интерес, в нем приняли участие 133 конкурсанта, выполнившие все конкурсные требования. Общее число фотографий, допущенных к конкурсу – 345. Все фотографии были авторскими, многие из них обладали художественной ценностью. Количество районов области, представители которых приняли участие в фотоконкурсе, – 12 (из 25). К сожалению, совсем не были представлены такие крупные районы нашей области, как Вяземский и Дорогобужский, город Десногорск.

В объявленных четырех номинациях конкурса победили следующие участники:

1) Малая родина (119 фотографий) – Винокуров Павел (Центр детского творчества, г. Гагарин), 70 баллов;

2) Природа Смоленщины (110 фотографий) – Арсеньева Дарья (МБОУ Селезнёвская средняя школа, Велижский район), 65 баллов;

3) Улицы Смоленска (31 фотография) – Казанцева Анна (Гимназия №1 им Н.М. Пржевальского, Смоленск), 62 балла;

4) Времена года (85 фотографий) – Олейник Григорий (Гимназия №1 им Н.М. Пржевальского, Смоленск), 73 балла.

Поздравляем всех победителей в номинациях конкурса, и желаем им дальнейшего творческого роста и успехов!

Оргкомитет конкурса

олимпиада по астрономии