Заседание клуба «Современные путешествия глазами географа»

24 ноября в 13.40 в Информационном центре по атомной энергии, расположенном в Смоленском государственном университете, состоялось очередное заседание клуба «Современные путешествия глазами географа». С докладами выступили ведущие специалисты Смоленской области по экономической, социальной и рекреационной  географии России - доктор географических наук, профессор Александр Петрович Катровский и кандидат географических наук, доцент Виталий Олегович Аниськин. Они осветили вопросы методики организации самостоятельных бюджетных, ориентированных, в первую очередь, на студентов, путешествий по России и подробно остановились на рассказе о последних своих поездках на Камчатку. Доклады иллюстрировались уникальными фотографиями из личных архивов путешественников и вызвали большой интерес у слушателей.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку