Да здравствует зарубежная литература!

25 декабря 2013 года на отделении иностранных языков филологического факультета прошел традиционный вечер, посвященный зарубежной литературе. Обычно он является подведением итогов изучения зарубежной литературы и литературы Англии и Америки на четвертом курсе английского отделения и проводится в виде театральных постановок англоязычных авторов. В этом году куратор мероприятия доцент О.Е. Похаленков предложил отойти от традиционной формы проведения, и студенты померились творческими силами в следующих номинациях: конкурс ораторов; конкурс чтецов; театральный конкурс. Обязательным условием участия в мероприятии было использование английского языка на всех этапах. Участников оценивало уважаемое жюри – проректор СмолГУ по социальной и внеучебной работе, доцент Д.В. Матвеенков, заведующий кафедрой английского языка и переводоведения, доцент А.Г. Сильницкий, доценты кафедры английского языка и методики его преподавания Л.А. Кузьмин и Т.Е. Жакова. Возглавляла жюри декан факультета В.С. Ковалева. Все без исключения члены высокого «ареопага» по достоинству оценили подготовку номеров и миниспектаклей.

Победителем в конкурсе ораторов на тему известного высказывания Марка Твена «Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться» стала Мария Дучинская, в конкурсе чтецов победил Игорь Кубраков, декламировавший стихотворение Джорджа Байрона “When We Two Parted”, в театральном – команда студентов группы 42а за постановку «Кентервильское привидение».

выборы ректора

Научно-образовательный центр