E-merging Forum 5

В этом году кафедра английского языка и методики его преподавания СмолГУ решила выйти на международный "методический уровень" и отправить 6 лучших студентов филологического факультета английского отделения, а именно: Конопельнкину Анастасию, Рядченко Светлану, Юрасову Кристину, Швыгину Татьяну, Афанасьеву Анну, Гольневу Полину – вместе с доцентом кафедры Павлом Витальевичем Силаевым в Москву, чтобы они 12-14 марта приняли  участие в E-merging Forum 5 − ежегодном международном мероприятии, объединяющем преподавателей, международных экспертов и всемирно известных пленарных докладчиков для обсуждения передового опыта в преподавании английского языка. Форум организуется Британским советом (British Council) и последние три года проходит в гостинице «Измайлово Вега» (рядом с м. Партизанская).

Все 3 дня форума проходили в довольно  динамичном формате: участники (в этом году их было около 1500 чел.) посещали «масштабные» пленарные выступления авторитетных методистов, а затем могли выбрать одну из проходивших в параллельном режиме более «камерных» сессий. В этом году сессии затрагивали такие темы, как "Assessment", "Language issues", "Young learners", "English for specific purposes", "English for academic purposes" и др. Все выступления проходили на английском языке, среди пленарных окладчиков были такие известные люди, как  Гэвин Дьюдени,  директор по информационным технологиям образовательной компании The Consultants-E (г. Лондон), Том Киддл, директор института языкового образования (NILE) (г. Норвич, Великобритания), Стив Кирк, директор подготовительных курсов по академическому английскому и старший преподаватель в центре английского языка Университета Дарем (Великобритания), Герберт Пухта (Австрия), автор популярных учебников для младшего возраста, издаваемых Cambridge University Press, (таких как: Playway to English, Super Minds, English in Mind), Малгоша Тетиурка, преподаватель и специалист в области подготовки учителей в Католическом университете имени Иоанна Павла II (г. Люблин, Польша), Алла Леонидовна Назаренко, заслуженный профессор МГУ, доктор филологических наук, зам. декана ФИЯР МГУ по информационно-образовательным технологиям, Светлана Григорьевна Тер-Минасова, доктор филологических наук, профессор, президент факультета иностранных языков и регионоведения МГУ, заслуженный профессор МГУ.

Форум также можно было смотреть в режиме реального времени на сайте Британского Совета. Благодаря слаженной технической работе организаторов видеозаписи всех пленарных выступлений и презентации дискуссионных групп будут доступны для просмотра к концу марта, а презентации ключевых докладчиков будут также доступны для скачивания (http://www.britishcouncil.ru/emerging-forum).

Что такое участие в форуме для наших студентов? Подобные мероприятия всегда предлагают интересную информацию для размышления,  являются кладезем практических рекомендаций, и просто дают огромный импульс к дальнейшему самообучению и развитию. И, конечно же, это отличная возможность встретиться с коллегами, поделиться опытом и наладить новые профессиональные связи. E-merging forum − это место, куда обязательно нужно попасть, если вы серьезно увлекаетесь английским языком и хотите знать как можно больше о современной методике его преподавания. Сделать это можно также и виртуально, наблюдая за работой следующего форума  (март 2016 г.) в режиме прямой трансляции. Присоединяйтесь!

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку