Фестиваль театральных постановок «Ничего лишнего»

В конце декабря 2014 года свое первое после ремонта боевое крещение успешно прошел новый, малый, актовый зал СмолГУ, который располагается на третьем этаже старого корпуса университета. В его стенах прошел очередной ежегодный фестиваль театральных постановок «Ничего лишнего», девизом которого стала фраза: «Одна маленькая ошибка не перечеркнет всё хорошее».

По словам организаторов (среди  них - студенты филологического факультета Е.Пехова, А.Разумная, Д.Судаков и И.Животков), желающих принять участие в фестивале было настолько много, что пришлось устроить кастинг, чтобы отобрать те команды, которые предстанут перед зрителями и жюри.

Огромную поддержку девушкам-филологам оказали молодые люди социального факультета, с удовольствием приняв участие в подготовленных ими мини-спектаклях.

В итоге, на суд зрителей были представлены и серьезные философские миниатюры, и сюжеты собственного сочинения, и даже ностальгически тронувшая «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Игра актеров, костюмы, режиссерская работа и декорации были на таком высоком уровне, что жюри пришлось поломать голову, распределяя призовые места. Никто не ушел без награды. Лучшей же постановкой была признана работа студентов 22 группы направления подготовки «Перевод и переводоведение». Приз зрительских симпатий был отдан 21 группе ппв за их оригинальную постановку о любви.

Все команды, принимавшие участие в вечере, посвятили по-настоящему много времени и сил подготовке своих спектаклей. Не было ни одной непродуманной детали. Студенты филологического факультета, уже много лет бережно хранящие традицию фестиваля, приглашают все факультеты присоединиться к этому настоящему празднику искусства в следующем году!

P.S. Отдельное спасибо конферансье!

выборы ректора

Научно-образовательный центр