Лингвистическая стажировка

25-27 марта 2015 г. кафедра английского языка и методики его преподавания провела вторую "Лингвистическую стажировку" по английскому языку для школьников Смоленска и Смоленской области. Благодаря слаженной работе преподавателей кафедры и волонтеров-студентов около 130 наших возможных будущих абитуриентов смогли принять участие в интересных практических занятиях и даже послушать мини-лекции на английском языке ведущих специалистов кафедры.

Кроме разнообразной образовательной программы у участников стажировки была возможность встретиться с нашими студентами − участниками международного общероссийского методического форума E-merging Forum 5, проведенного Британским советом (British Council) в Москве, поучаствовать в поэтической студии члена Союза российских писателей Леонида Алексеевича Кузьмина, а также проверить свои знания и попытать удачу в страноведческой викторине и лотерее.

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность волонтерам − студентам нашего факультета, подготовившим интересную концертную программу открытия стажировки, обеспечившим  сопровождение и кормление наших "школьных гостей".

Прошлогодняя "Лингвистическая стажировка" показала ее "агитационную" эффективность: многие студенты первого курса иностранного отделения нашего факультета отмечают ее как один из факторов, повлиявших на принятие решения о месте учебы в нашем вузе. Надеемся, что многие из участников и этой стажировки придут к нам в этом году летом, чтобы стать студентами-филологами.

Aut disce, aut discede!

олимпиада по астрономии