Олимпиада по английскому языку

28 ноября кафедра английского языка и методики его преподавания провела финал языковой олимпиады по английскому языку для студентов четырех курсов немецкого и французского отделения филологического факультета. В этом году в рамках олимпиады свою профессиональную компетентность в сфере владения английским языком смогли проверить более 110 человек, а в финал прошли 51 (our cream of the crop).

Финалисты второго курса (только начинающие изучение английского языка) должны были продемонстрировать свои фонетические навыки и умения членам жюри, в которое вошли студенты третьего курса английского отделения. Огромное спасибо Дмитрию Фролову, Юлии Усовой, Екатерине Смирновой и Юлии Даниловой за профессионализм и внимание к каждому участнику.

Задание устного тура для 3-5 курсов было единым:

Think and in two minutes give a three-minute talk about the best invention of humanity.

-  Which modern inventions do we use most often? Kitchen appliances? Television? Radio? Mobile phones? Computers? Internet? Medical machines? Cars? Speed trains? Space shuttles?

-  How can these inventions help people? Do they ease or complicate our life? Can you generalize about their influence?

-  Which is the most useful invention of humanity in your opinion? Why?

Try to make your answer interesting. Be ready to answer 2-3 extra questions on the topic.

В жюри, оценивающее 3-5 курсы, вошли: Людвига Борисовна Папилина, переводчик с 40-летним стажем; постоянный гость (и спонсор)  наших олимпиад, доцент Сергей Владимирович Монахов, директор языковых курсов Интернет– академии; заведующая кафедрой английского языка и методики его преподавания Людмила Юрьевна Мастыкина; преподаватели кафедры:доцент Павел Витальевич Силаев, доцент Ольга Сергеевна Тумшайс, ассистент Светлана Игоревна Шахова и особый гость олимпиады − Мэри Мэсси, студентка по обмену из США (г. Атланта, штат Джорджия), а также организатор олимпиады Ольга Александровна Куцепалова, ассистент кафедры английского языка и методики его преподавания.

Пока члены жюри совещались, финалисты смогли познакомиться с видеопосланиями на английском языке, которые прислали выпускники нашего факультета иностранного отделения разных лет. К примеру, наша выпускница 2011 года и гордость, Мари Овсепян, прислала нам вот такое видео из Оксфорда:  https://www.youtube.com/watch?v=T3pCxCvYGKo&list=UUAb8AJoF65ToBbOaNKEY4yA.

Жюри лестно отзывалось об ответах студентов, отмечая высокий уровень владения английским языком как тех, кто изучал английский язык до вуза, так и тех, кто начал изучение английского языка только в стенах нашего университета. При этом жюри сочло возможным наградить 25 участников. Наши победители:

2 курс

I.Ковалёва Татьяна 21нем.

II.Якушенко Максим 22фр.

III.Семёнова Татьяна 21фр.

I.Машкова Екатерина 21нем.

II.Апонина Анастасия 21нем.

III. Новикова Юлия 21нем.

4 курс

I.Баишева Марина 52фр.

II.Комарова Дарья 51нем.

III.Доронина Мария 51фр.

В награду победители получили не только грамоты и поздравления, но и ценные учебные издания, художественные книги на английском языке, мультимедийные обучающие курсы, а четверо абсолютных победителей − специально для них изготовленные майки с девизом языковой олимпиады по английскому языку 2014.

Искренне поздравляем победителей олимпиады и ждём будущих студентов 2-5 курсов в следующем году.

Let English be your cup of tea!

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку