Отделение второго высшего образования филологического факультета

Отделение второго высшего образования Смоленского государственного университета было образовано в 2009 году на базе филологического факультета (в то время факультета иностранных языков).

Отделение второго высшего образования ведет переподготовку дипломированных специалистов и студентов 4-5 курсов.

Занятия проходят вечером и в субботу, что дает слушателям возможность сочетать учебу и работу.

Высокая степень мотивации обучения на отделении способствует созданию творческой академической атмосферы и обеспечивает оптимальную эффективность учебного процесса. Это позволяет студентам за 3,5 года пройти программу высшего образования, соответствующую Госстандарту.

Подготовка на отделении ведется по направлению 035700.62 «Лингвистика» (профиль «Перевод и переводоведение», квалификация – бакалавр).

Занятия проводят высококвалифицированные специалисты Смоленского государственного университета — кандидаты и доктора наук, обладающие большими теоретическими знаниями и внушительным практическим опытом.

Контактная информация:

Тел.: 8(4812)38-77-00

E-mail: dek-fil@smolgu.ru

Обратиться можно к

декану факультета: к. фил. н., доц. Ковалевой В.С.;

помощнику декана по отделению второго высшего образования  Куцевиц Ю.А.

Студенты зачисляются по результатам профильного собеседования, которое проводится в письменной форме.

Обучение платное. Оплата производится после заключения и подписания договора посеместрово (два раза в год).

Для поступления необходимо представить в деканат следующие документы:

если у Вас есть высшее образование:

1) копия диплома с приложением;

2) копия первой страницы паспорта;

3) 5 фотографий 3 x 4

если у Вас неполное высшее образование:

1) копия зачетной книжки и справка из деканата (студентам СмолГУ);

2) для студентов других вузов: копия зачетной книжки, справка из деканата, академическая справка;

3) копия первой страницы паспорта;

4) 5 фотография 3 x 4.

В 2013 году на отделении состоялся первый выпуск. В торжественной обстановке деканом филологического факультета Ковалевой В.С., помощником декана Похаленковым О.Е., председателем ГАК Кондратьевой М.Н., завкафедрами Мастыкиной Л.Ю., Сильницким А.Г. и доцентом Головинской О.Ю. были вручены дипломы выпускникам.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку