Первокурсник года у переводчиков

На отделении «Перевод и переводоведение» существует традиция завершать окончание первого курса конкурсом «Первокурсник года». Участие в этом празднике дает студентам возможность показать знания по фонетике, грамматике, лексике – все то, чему их учили преподаватели в течение года. Конкурс «Первокурсник года»  в первую очередь  направлен на повышение мотивации у студентов – развитие у них чувства товарищества и воли к победе.

Конкурс включает  следующие номинации: «видеоклип», «чтение прозы и поэзии», «сочинение», «грамматика».  Подготовка сочинений и видеоклипа было домашним заданием, с которым прекрасно справились все группы.

В номинации «видеоклип» победа досталась группе №13. Кроме того, жюри отметило операторскую работу студента Власенко Евгения специальным призом.

В конкурсе «чтение прозы и поэзии»  победителями стали студенты группы №13 Михаил Илларионов и Антон Анищенков.

Среди грамматистов лучшей оказалась студентка группы №11 Митюхина Дарья.

Самым сложным «испытанием» для жюри было выбрать победителя в номинации «сочинение». В итоге  все члены жюри согласились наградить нескольких студентов: Александру Иванову (группа №13), Яну Беженару (группа №11) и Юлию Лаврову (группа №12).

Деканат и кафедра английского языка и переводоведения благодарит всех участников!

выборы ректора

Научно-образовательный центр