РОЖДЕСТВО

Межкультурная коммуникация – неотъемлемое звено в подготовке студентов, чья специальность – иностранный язык. Изучение культуры англоговорящих стран, например, происходит не только на занятиях, но и в свободное от пар время. Самое наглядное тому подтверждение – ежегодное празднование европейского Рождества на отделении английского языка (не отстают отделения и других иностранных языков!).

Обычаи и традиции Англии и Америки в этот день демонстрируются наглядно, и зачастую в интересной творческой форме. Санта Клаус шутит, ездит на оленях и раздает подарки. Первокурсники с удовольствием разыгрывают забавные или мистические приключения со счастливым концом. В финале каждого выступления (сама собой сформировавшаяся традиция) – лирическая или задорная рождественская песня, служащая символом объединения и пожелания всего самого лучшего в наступающем году.

Каждый факультет самобытен, и эта самобытность создается и поддерживается традициями. Проведению праздника Рождества уже много лет, и это мероприятие неизменно вызывает интерес у студентов и преподавателей. Пусть снова и снова звучит: Merry Christmas! Happy New Year! Frohes Weihnachten! Joyeux Noël! С Рождеством!...

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку