Рыба по-французски, или Первоапрельский капустник

17 апреля прошло на инязе под знаком французского языка, под созвездием Первоапрельских Рыб.

В этот день студентов английского отделения тянуло в 104 аудиторию как магнитом. Всему причиной традиционный фестиваль «Poisson d’avril» для студентов-филологов, изучающих французский язык как 2-й иностранный.

В этом году зрители присутствовали на церемонии вручения премии «Оскар», конечно же, первоапрельской (Les Oscars d’avril). Эта награда досталась всем: и «неудачнику» Ди Каприо, и новому русскому Жорику Депардье, и, конечно же, талантливым, веселым, умеющим удивлять студентам.

Церемония получилась по-настоящему незабываемой! Было всё! У зрителей – смех до слёз, аплодисменты, восторг, крики «BRAVO». У актеров – волнение, шутки, весёлые песни, зажигательные танцы, каламбуры, отклеивающиеся усы, лопающиеся воздушные шары… Словом, всё то, что и называется «Poisson d’avril» в море французского удовольствия.

Спасибо ВСЕМ!!!

Потрясающим участникам (13ппв, 23а, 22ппв, 31а, 32ппв, 33ппв, 42а, 41ппв), великолепным организаторам (51а, 52а) и, конечно же, восторженным зрителям!!!

VIVE LE FRANÇAIS ! À la prochaine !

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку