Учебная поездка группы студентов в Англию

В начале февраля 2014 года состоялась вторая учебная поездка группы студентов филологического факультета в Англию. На этот раз студенты стажировались в Лондоне, в частной школе английского языка "Academy SJW", принимающей иностранных студентов с 1952 года. Обучение проходило под руководством преподавателей-носителей языка и длилось две недели. Студенты имели возможность не только отшлифовать знания, полученные на факультете, но и погрузиться в культуру страны изучаемого языка, почувствовать атмосферу британской столицы. Проживали студенты в принимающих семьях по одному человеку из группы, что способствовало максимальному погружению в английский язык. После занятий была организована культурная программа, во время которой ребята посетили все наиболее известные достопримечательности Лондона: ходили на экскурсию в Тауэр, где экскурсовод в костюме Бифитера рассказал об историях, которые хранят внушительные стены известной тюрьмы, увидели королевские драгоценности и рыцарские доспехи, поднялись на Тауэрский мост и Лондонское колесо обозрения, посетили музей Мадам Тюссо. После ознакомительных лекций были организованы учебные экскурсии в Национальную галерею и Британский музей. В сопровождении гида студенты прошли по обеим палатам Парламента, а спустя несколько дней смогли поприсутствовать в Палате общин во время парламентских слушаний. Перед нами открыли свои двери Музей естественной истории, Музей науки, Галерея Тейт, Лондонский аквариум и Музей Виктории и Альберта. В свободное время студенты имели возможность познакомиться с театральной жизнью британской столицы и посмотреть современный мюзикл "Once" в одном из театров на Ковент гарден. Поездка получилась насыщенной и запоминающейся.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку