Вечер, посвященный В.И. Далю

Сколько русских пословиц вы знаете? Наверняка, много. Но студенты первого курса филологического факультета доказали, что буквально могут разговаривать, пользуясь одними лишь пословицами и поговорками русского языка.

26 декабря 2014 года студенты 1 курса направления подготовки «Журналистика» собрались на вечер, посвященный В.И. Далю и тому богатому разнообразию русских пословиц и поговорок, которые исследователь записал в своих работах. Доцент кафедры журналистики и культуры речи Н.В. Кузьмина проводит такие мероприятия ежегодно.

Знаете ли вы, что «От работы кони дохнут, а люди крепнут»? Многие известные пословицы, как оказалось, на самом деле звучали когда-то совсем не так, как мы привыкли их слышать сегодня. На вечере студенты не только продемонстрировали владение текстами бесчисленного количества пословиц (состоялась целая «битва» пословицами), но и проявили творческие способности, разыгрывая собственные сценки и исполняя песни. По итогам разнообразных конкурсов, подготовленных ведущими, жюри не смогло выделить среди команд абсолютного победителя, и вечер завершился дружескими посиделками и обменом впечатлениями.

выборы ректора

Научно-образовательный центр