Заседание Клуба любителей английского языка

27 ноября на филологическом факультете состоялось второе заседание Клуба любителей английского языка. Зачинателем клуба в этом году стала кафедра английского языка и методики его преподавания, а также американка Мэри Мэсси. Как и большинство присутствующих, Мэри − студентка, ей 20 лет. Она родом из Атланты, штат Джорджия. Мэри гостит в Смоленской области не первый раз, она неоднократно приезжала в составе группы волонтеров, оказывающих помощь детским домам Смоленской области. В этот раз Мэри приехала с особой целью: изучать русский язык на кафедре русского языка, потому что свое профессиональное будущее она хочет связать со знанием нашего великого, могучего и прекрасного.

Первое заседание английского клуба для всех желающих Мэри провела две недели назад. На нем участники познакомились с Мэри, представились и сыграли в несколько простых, но увлекательных лингвистических игр, а также попробовали американские сладости. Во второй раз Мэри (также не забыв сладкие угощения) показала фото презентацию, где она подробно рассказала о своей жизни, о том, как она любит ходить в походы, лежать с друзьями в гамаках, стрелять в тире, ходить на концерты и многое другое. Друзья Мэри прислали небольшие видеопослания для участников клуба, а они в ответ записали для них импровизационный видеопривет из Смоленска.

Затем Мэри провела игру "Jeopardy!" (аналог популярной телевикторины "Риск", известный российским телезрителям под названием "Своя игра"), в которой участники клуба отгадывали вопросы, демонстрируя  эрудицию и смекалку. Было очень весело, и все старались общаться по-английски в  дружеской атмосфере.

Мэри пообещала провести следующее заседание Клуба любителей английского языка 18 декабря (обычно заседания проходят с 14.00 до 15.20). Приходите, приходите обязательно (и следите за объявлениями)!

выборы ректора

Научно-образовательный центр