День науки и искусства 14 марта

14 марта  в Смоленском государственном университете традиционно прошел областной День науки и искусства. После праздничного  открытия Года литературы в концертном зале университета  гости ,  учащиеся  общеобразовательных школ города и области  посетили мастер-классы. На художественно-графическом факультете  кафедрами были  организованвыставки учебных работ студентов и  три мастер-класса:

- по изобразительному искусству мастер-класс рисования пастелью проводила   Заслуженный художник России, профессор Вера Евгеньевна Самарина;

- по графическому дизайну мастер-класс по изготовлению упаковки проводил  член Союза дизайнеров России, доцент  Святослав Олегович Арайс;

- по дизайну архитектурной среды мастер-класс проводила ассистент Анна Михайловна Багрова.

выборы ректора

Научно-образовательный центр