Международная художественная выставка «На просторах земли»

8 сентября  в    культурно-выставочном центре им. Тенишевых открылась международная художественная выставка   «На просторах земли»,  в составе которой творческие  работы  преподавателей художественно-графического факультета   СмолГУ − членов Союза художников России   и преподавателей Витебского государственного университета им. П.И.Машерова.

До конца сентября  запланированы открытые творческие мероприятия, которые будут проходить в КВЦ им.Тенишевых:

● 12.09.2015г. (суббота) в 12.00 – мастер-класс по акварели. Натюрморт.  Занятие проводит Петруленков Д.В.

16.09.2015г. (среда) в 15.00 – мастер-класс по рисованию пастелью.    Натюрморт.  Занятие проводит заслуженный художник России, профессор Самарина В.Е.

19.09.2015г. (суббота) в 14.00 −  День рисунка. Тематические постановки с фигурой человека. Занятие проводят  Народный художник России, профессор Намеровский Г.В. и  член Союза художников России, доцент Петьков В.В.

24.09.2015г. (четверг) в 15.00 – мастер-класс по рисунку фигуры человека  проводит  член Союза художников России, профессор Храмов А.И.

26.09.2015. (суббота) в 10.00 – мастер-класс «Графический портрет» проводят Заслуженный художник России, профессор Оборина Л.А. и член Союза художников России, доцент Петьков В.В.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку