Учебная практика на территории усадьбы Алексино

В июле 2015 года студенты 2 курса художественно-графического факультета направления подготовки «Дизайн архитектурной среды» впервые проходили учебную практику на территории усадьбы Алексино – одной из красивейших усадеб Смоленщины, история которой началась с конца XVIII века и связана с именем И.С.Барышникова.

Целью практики было изучение архитектурных сооружений,  обмер и выполнение чертежной документации.

Результатом проведенной работы стал проект, в который вошли исторические материалы, план усадьбы, показывающий расположение основных построек, чертежи планов и фасадов дворца, музыкального павильона, флигеля, служебной постройки, сохранившейся части конюшни, а также фотографии, зарисовки, чертежи архитектурных элементов сооружений.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку