Всероссийский фестиваль декоративно-прикладного искусства и дизайна

С 20 по 23 октября в г.Йошкар-Ола проходил Всероссийский фестиваль декоративно-прикладного искусства и дизайна, в котором приняли участие преподаватели и студенты факультета.

В рамках фестиваля прошла выставка-конкурс творческих работ, в которой были представлены более 500 экспонатов  из 40 регионов страны.  Одним из основных мероприятий фестиваля была конференция, посвященная основным направлениям отечественного дизайна, его особенностям и проблемам.  Об этом рассказал участникам мероприятия Президент Союза дизайнеров   России, доктор искусствоведения, профессор, член-корреспондент Российской Академии художеств  Назаров Ю.В.

В программе фестиваля состоялись  посещение выставочных залов города и области,  презентация книг  по дизайн-образованию, мастер-классы по видам декоративно-прикладного искусства, знакомство с организацией работы  республиканских школ искусств.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку