выставка работ преподавателей и студентов художественно-графического факультета

В Смоленской областной юношеской библиотеке открыта выставка работ преподавателей и студентов художественно-графического факультета. На выставке представлены работы по проекту «Исследовательско-изыскательные работы по реконструкции  и реновации зданий и сооружений усадьбы Алексино в Смоленской области»,  выполненные при поддержке Российского гуманитарного научного фонда кафедрой дизайна архитектурной среды и технической графики Смоленского государственного университета.

Над проектом  работали коллектив преподавателей: заведующий кафедрой дизайна архитектурной среды и технической графики, кандидат педагогических наук Жахова И.Г., член Союза архитекторов России, член Союза дизайнеров России Ткаченко В.В., доцент Беляева И.А. и группа студентов художественно-графического факультета направления подготовки «Дизайн архитектурной среды».

В рамках проекта  были выполнены обмеры, зарисовки, фотофиксация построек усадьбы (дворца, музыкального павильона, флигеля),  выполнены копии сохранившихся фрагментов росписей дворца.

На выставке представлены части  проекта, в который вошли историческая справка, план усадьбы, показывающий расположение построек, материалы обмеров и фотофиксаций, описания архитектуры главного дома и построек дворцового комплекса, натурные зарисовки.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку