Будаевские чтения

2 октября 2014 года в Смоленском государственном университете прошли, ставшие традиционными, третьи научные чтения, посвященные памяти смоленского историка, блестящего популяризатора науки Дмитрия Ивановича Будаева (1923 – 2011).

В этом году в чтениях приняли участие преподаватели вузов города Смоленска, учителя школ, журналисты - ученики выдающегося смоленского ученного и педагога.  В работе конференции участвовали более 20 студентов факультета истории и права Смоленского государственного университета и Смоленского филиал ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова».

Председатель совета Смоленского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Шулаков В.И. выступил с инициативой назвать одну из улиц Смоленска в честь Почетного гражданина города Дмитрия Ивановича Будаева.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку