ХVI ежегодный городской смотр – конкурс краеведческих рефератов старшеклассников “История России в памятниках города Cмоленска”.

Февраль – ноябрь 2012г.

В соответствии с Положением о городском смотре-конкурсе рефератов и историко-краеведческой конференции учащихся старших классов средних общеобразовательных учебных заведений г. Смоленска по теме «История России в памятниках города Cмоленска» с февраля по ноябрь 2012 г. проводился конкурс рефератов по обозначенной тематике.

Рефераты рецензировались жюри конкурса в составе: Кобец Ольга Викторовна – декан факультета истории и права Смоленского государственного университета, доцент, председатель жюри; Герасимова Ирина Степановна - председатель краеведческого клуба "Феникс", зав.отделом городского Центра детско-юношеского туризма; Казанцева Галина Александровна - ст.научный сотрудник музея Великой Отечественной войны; Захаренкова Лариса Викторовна - зав.отделом этнографии областного музея-заповедника; Адащенкова Татьяна Кирилловна, Петрович Светлана Ивановна- учителя высшей квалификации, методисты Управления образования администрации г.Смоленска; Богданов В.В.- преподаватель кафедры истории России СмолГУ. Активное участие в рецензировании рефератов и проведении итоговой научно – практической конференции принимают студенты пятого курса факультета истории и права госуниверситета.

На рассмотрение жюри поступило 29 рефератов из 17 общеобразовательных школ и двух гимназий города Смоленска.

Подведение итогов городского смотра-конкурса рефератов прошло 15 ноября в МОУ СОШ № 12 г. Смоленска с участием студентов факультета истории и права, которые активно рецензировали, представленных на конкурс рефераты, так и занимались организацией и проведением самой итоговой конференции.

выборы ректора

Научно-образовательный центр