Конференция

1 декабря 2011 года в Российском государственном социальном университете состоялась конференция «О роли современной молодежи в антинаркотической пропаганде и ее влиянии на наркоситуацию в Регионах Российской Федерации». В работе участвовали представители ФСКН России, Минспортуризма России, московского Правительства, Управления ГАК по ЦФО и Управления ФСКН России по городу Москве, профессорско-преподавательский состав ВУЗов Москвы и Московской области, активисты молодежных объединений и волонтерских движений антинаркотической направленности из 14 регионов Российской Федерации, расположенных в Центральном федеральном округе: Белгородской, Брянской, Смоленской, Тамбовской, Ивановской и Костромской областей и др.

Смоленскую область представляла студентка 4 курса Смоленского государственного университета специальности «Социальная работа» О. Горянова. В течение 7 лет она занимается волонтерской деятельностью в городе Ярцево; является руководителем Региональной молодежной общественной организации «Волонтеры» г. Ярцево.

Участники конференции смогли поделиться наработанным опытом со своими сверстниками, получить рекомендации по организации дальнейшей деятельности волонтерских движений. Единогласно было поддержано предложение, провести в 2012 году первый Всероссийский съезд волонтерских движений антинаркотической направленности.

выборы ректора

Научно-образовательный центр