С 30 ноября по 1 декабря 2012 года в городе Белгород состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Социальная работа в современной России: взаимодействие науки, образования и практики».

В конференции приняли участие студентки 4 курса социального факультета: Олеся Курс, Юлия Хахалева, Юлия Шпакова и преподаватели нашего ВУЗа: Алексей Федорович Гавриленков, Галина Алексеевна Фомченкова. Заочное участие принимала студентка 4 курса социального факультета Анастасия Евдокименкова.

Конференция проходила в стенах одного из старейших ВУЗов Белгорода, в «Белгородском государственном национальном исследовательском университете».

Данная конференция началась с официального открытия и пленарного заседания, на котором выступили ведущие российские и зарубежные ученые. Далее работа продолжилась в нескольких секциях.

Наши студенты представили доклады по актуальным в настоящее время проблемам: Курс Олеся рассказала о влиянии массовой культуры на сознание молодежи, Хахалева Юлия выступила с сообщением «Проблемы и пути решения социально-демографической политики России», Шпакова Юлия – «Проблемы студенческих семей и пути их решения».

Руководители секций высоко оценили актуальность поднятых проблем, содержательность предложенных путей решения. Они особо отметили активность наших студентов их умение вести дискуссию.

Студентов социального факультета СмолГУ пригласили на следующую конференцию, которая будет проходить в будущем году.

По итогам данной конференции издан сборник научных трудов, в котором можно будет подробно ознакомиться с работами наших студентов и преподавателей, а также других участников конференции.

Студенты социального факультета СмолГУ с организаторами конференции

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку