Научно-практическая конференция «Организация работы с молодежью: региональный аспект»

20 ноября 2014 года на базе университета состоялась вторая межрегиональная научно-практическая конференция «Организация работы с молодежью: региональный аспект». Проблемное поле конференции составлял социокультурный аспект воспитания молодежи.

Тема конференции обсуждалась на пленарном заседании и в процессе работы двух тематических секций:

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор университета профессор Е.В. Кодин.

На пленарном заседании выступил заместитель начальника департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи С.А. Картошкин. Проректор СмолГУ по социальной и внеучебной работе Д.В. Матвеенков представил концепцию внеучебной работы в университете, сделав акцент на ее социокультурном компоненте. Декан социального факультета Б.Г. Меркин остановился на возможностях воспитания молодежи через приобщение к русской традиционной культуре. Заведующая кафедрой социальной педагогики и организации работы с молодежью Т.В. Анисенкова, акцентировала внимание участников конференции на возможности использования в воспитании молодежи этнокультурных традиций русского народа.

В работе секций приняли участие преподаватели Смоленского государственного университета, Смоленского государственного института искусств, Смоленской государственной академии физкультуры, спорта и туризма, Смоленской государственной медицинской академии, заместители по воспитательной работе школ г. Смоленска и Смоленской области, студенты социального факультета.

выборы ректора

Научно-образовательный центр