Школа лидера «СОЦИОЛОГ»

Студенты 4 курса специальности «Социология» Марина Соловьева и Виктор Дубовский приняли участие в IV Международной научно-практической Школе лидера «СОЦИОЛОГ», социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, которая проходила с 4 по 7 апреля 2013 года.

Все дни были насыщены: преподаватели МГУ читали лекции, были проведены интеллектуальные и деловые игры, проектная работа, семинары и тренинги.

Завкафедрой социологии коммуникативных систем, доктор социологических наук, профессор Мамедов А.К. прочитал лекцию на тему «Новая цивилизационная драма: культурные контуры», доктор психологических наук, профессор кафедры истории и теории социологии Темнова Л.В. проводила деловые игры и конфликтологический тренинг, доктор социологических наук, профессор кафедры социологии коммуникативных систем Кочетков В.В. провел тренинг на тему «Кросскультурный менеджмент», завкафедрой социологии организации и менеджмента, доктор социологических наук, профессор Барков С.А. провел семинар, лекцию, дискуссию: «Вы узнаете – 1) Основания культурных различий в бизнесе; 2) Специфические типы бизнес-культур; 3) Известные типологии корпоративных культур мира.

выборы ректора

Научно-образовательный центр