Информация о спортивных сооружениях

Университет располагает универсальным спортивным залом, на площадке которого ведутся учебные занятия по физической культуре, проводятся вузовские и региональные соревнования.

Для оздоровления студентов, проведения тренировок, спортивных соревнований и культурно-массовых мероприятий на территории университета в 2014 году в отдельном здании площадью 2344 кв.м. открылся многофункциональный спортивный комплекс. На площадке МФК действует более 20 спортивных секций, танцевальные группы, проводятся региональные спортивные мероприятия (спартакиада и т.д.).

Спортивные команды и подготовленные тренерами СмолГУ молодые спортсмены студенты регулярно занимают призовые места на всероссийских и международных спортивных состязаниях, а также городских соревнованиях по волейболу, футболу, баскетболу, дзюдо, гиревому спорту, легкой атлетике, настольному теннису и другим видам спорта.

олимпиада по астрономии

олимпиада по русскому языку