знаменатель

Колл-центр для абитуриентов: +7 (4812) 700–222; +7 (4812) 700–223;

ВКонтакте с факультетами – с 13 по 22 июля в официальной группе СмолГУ «ВКонтакте»

СмолГУ

Смоленский
Государственный

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

С 9 по 24 апреля студентам и сотрудникам предлагают написать «Цифровой диктант»

Любой желающий может пройти онлайн-тестирование, оценив свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, правила соблюдения безопасности в сети и культуры общения.

Как отмечают организаторы, диктант разработан с учётом разных возрастных категорий: для детей (7–13 лет), подростков (14–17 лет), взрослых (18–59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).

Тестирование включает в себя четыре смысловых блока. Первый посвящён основам цифрового потребления: различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – работе с интернетом и онлайн-сервисами. Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвёртый (дополнительный) блок предлагает ответить на вопросы об искусственном интеллекте.

Узнать более подробную информацию о «Цифровом диктанте» можно на официальном сайте акции.

В прошлом году участниками акции стали более 300 тысяч человек. Индекс цифровой грамотности россиян составил 7,25 балла из 10.