24 декабря завершилось обучение группы преподавателей высшей школы - ВА ВПВО ВС РФ – по программе «Актуальные проблемы и задачи преподавания педагогики и психологии в современном вузе», которая была разработана и реализована по просьбе слушателей преподавателями кафедры педагогики и психологии СмолГУ, кандидатами психологических наук И.В. Морозиковой и К.Е. Кузьминой.

В процессе занятий были рассмотрены психологические основы современных технологий обучения, особенности преподавания психологии и педагогики в высшей школе, организация психолого-педагогического воздействия в образовательном процессе вуза, психологические особенности организации взаимодействия субъектов образовательного процесса вуза, современные формы организации самостоятельной работы обучающихся и механизмы развитие коммуникативной компетентности преподавателя.

Закончилась работа защитой проектов. Слушатели тепло благодарили преподавателей университета и сотрудников Центра непрерывного образования за предоставленную возможность пройти обучение по интересной и важной для них программе.

выборы ректора

Научно-образовательный центр