Деловой английский в сфере информационных технологий

На базе ЦНО СмолГУ закончились трехмесячные курсы по английскому языку для сотрудников Департамента Смоленской области по информационным технологиям. Руководил программой кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка и методики его преподавания П.В. Силаев.

В процессе занятий у слушателей формировались лингвистическая, культуроведческая и коммуникативная компетенции IT-специалиста. Разными методами осуществлялось ситуативное погружение в языковую среду.

Для отработки навыков телекоммуникаций пригодилась помощь студентки 5 курса филологического факультета П.Гольневой, которая для каждого участника курсов выступала раз в неделю в роли партнера в живом телефонном разговоре.

Закончились курсы итоговым тестированием и деловой игрой, которая прошла в позитивной непринужденной обстановке. Слушатели курсов выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

выборы ректора

Научно-образовательный центр