Деловые коммуникации в системе государственной службы

19 февраля завершились первые в 2016 г. курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих Смоленской области. Занятия по программе «Деловые коммуникации в системе государственной службы» проводили преподаватели кафедры общей психологии СмолГУ - завкафедрой профессор, доктор психологических наук В.В. Селиванов, доцент, кандидат психологических наук Е.М. Петрова и доцент, кандидат психологических наук И.В. Гужва.

Слушатели в количестве 25 человек изучали теорию и отрабатывали практику построения эффективных коммуникаций в деловом общении. На занятиях проигрывались различные стратегии ведения переговоров, установления контактов с партнерами, осваивались рычаги влияния и способы противодействия неконструктивному поведению, рассматривались правила эффективной аргументации, убеждения при сопротивлении партнера, приемы построения и оснащения качественного публичного выступления.

Высокий профессионализм преподавателей, использование технических средств и дидактических материалов, а также заинтересованность аудитории сделали диалог взаимно приятным и полезным.

выборы ректора

Научно-образовательный центр