Конец сентября ознаменовался проведением курсов повышения квалификации государственных гражданских служащих по программе «Инновационные технологии управления, создание «электронного правительства» и оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде». Руководила программой кафедра математики и информатики СмолГУ, завкафедрой кандидат физико-математических наук, доцент Н.Г. Анищенкова.

Со слушателями обсуждались приоритетные направления государственной политики в области информатизации и модернизации системы государственного управления и создания эффективной системы муниципального управления, особенности и преимущества «электронного правительства», информационно-технологическое обеспечение системы оказания «электронных услуг». Интернет и портальные технологии в проектах «электронного правительства», вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах, современные системы электронного документооборота, управления документами и архивирования, вопросы обеспечения безопасности и бесперебойности функционирования государственных информационных систем, обработки категорированных и персональных данных и многие другие. Программа предусматривала проведение объемных практикумов и завершилась успешной итоговой аттестацией.

Работали по программе кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики и информатики СмолГУ Д.С. Букачев, кандидат технических наук, доцент кафедры математики и информатики СмолГУ Е.В. Петрова и доктор педагогических наук, профессор кафедры управления СмолГУ Е.А. Сергеев.

выборы ректора

Научно-образовательный центр