Искусство на десерт

С 14 по 28 июня 2016 г. состоялись последние в этом учебном году курсы повышения квалификации по программе «Станковая картина как предмет в системе художественной подготовки. Осуществила эту авторскую программу профессор кафедры изобразительного искусства СмолГУ Л.А. Оборина.

Занятия посещали преподаватели художественно-графического факультета СмолГУ, преподаватели МБУ ДО «Детская художественная школа им. М.К. Тенишевой» г. Смоленска и МБУ ДО «Десногорская детская художественная школа».

В теплой непринужденной обстановке профессионалы, большинство из которых является выпускниками художественно-графического факультета, слушали удивительные по содержанию лекции, участвовали в мастер-классах, рисовали натуру и создавали для нее сюжет, интерьер и костюм.

На занятиях и атмосфера сложилась теплая, и отзывы после занятий получились добрыми, благодарными и очень трогательными.

выборы ректора

Научно-образовательный центр