Использование свободно распространяемого программного обеспечения при преподавании математических дисциплин

С 13 по 30 октября 2015 г. шесть преподавателей кафедры прикладной математики и три преподавателя кафедры математики и информатики СмолГУ прошли повышение квалификации по авторской программе, которой руководил доцент кафедры прикладной математики В.И. Усачев.

Занятия проводились в современной компьютерной аудитории, т.к. содержание предполагало расширение компетенций преподавателей высшей школы по использованию информационных технологий в обучении математическим дисциплинам. Слушатели увлеченно работали с GeoGebra, Maxima, Gretl, RapidMiner и другими специальными продуктами, позволяющими обеспечить современный уровень обучения студентов и реализовать компетентностный подход.

выборы ректора

Научно-образовательный центр