Компьютерная грамотность – неработающим пенсионерам

В конце декабря 2015 г. завершилась программа «Основы компьютерной грамотности и использование сети Интернет». Всего было обучено 287 неработающих пенсионеров Смоленской области.

26 групп посещали занятия в Смоленском государственном университете, одна группа работала на базе МБОУ СОШ №4 г. Десногорска (проводил занятия учитель информатики Н.Г. Сологубов), а две группы осваивали компьютерные премудрости на базе Комитета образования Вяземского района в г. Вязьме (работал с пенсионерами сотрудник информационно-методического центра С.П. Семенов).

Слушатели очень тепло отзывались о своих педагогах, подчеркивая их терпение и терпимость, желание и умение донести до каждого слушателя не всегда простую и понятную информацию. Выражая благодарность и педагогам, и Центру непрерывного образования, взрослые, умудренные опытом «ученики» высказывали надежду на продолжение занятий, потому что приобретались не только знания, но и хорошее настроение, и новые друзья.

выборы ректора

Научно-образовательный центр