Набирает обороты запущенная в начале октября в СмолГУ при финансовой поддержке Департамента Смоленской области по социальному развитию программа обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров Смоленской области.

Программа рассчитана на 32 часа. Занятия проводятся в оборудованных компьютерных аудиториях. Наполняемость групп не более 12 человек. Опытные преподаватели А.В. Андреева, Д.А. Бояринов, В.Д. Игнатов, С.Ю. Курицын, Н.А. Максимова, В.Г. Малахова, Н.Н. Савченкова, А.Е. Самарина, В.В. Сенчилов, Н.М. Тимофеева проводят групповые занятия с учетом индивидуальных особенностей слушателей. Тем более что и возраст (самый взрослый слушатель курсов 1930 года рождения, самый молодой – 1960) и уровень владения компьютером у всех разный.

Слушатели тепло отзываются о работе преподавателей, отмечая терпение, уравновешенность, мягкость и профессионализм своих наставников. Приятно, что в процессе занятий высказываются пожелания продолжить общение и раздвинуть временные рамки программы.

выборы ректора

Научно-образовательный центр