Новое в профессиональной переподготовке

Центр непрерывного образования Смоленского государственного университета старается оперативно реагировать на образовательные потребности дипломированных специалистов, занятых в различных сферах профессиональной деятельности и нуждающихся в получении новой квалификации. В этой связи параллельно с уже традиционными полуторогодовыми программами в 2015-2016 учебном году были разработаны и реализованы программы профессиональной переподготовки объемом 256 часов и длительностью четыре месяца по следующим направлениям: «Перевод и переводоведение (английский язык)» (обучен 1 человек), «Преподавание биологии в системе высшего образования» (8 человек), «Прикладная математика и информатика» (7 человек), «Психология» (4 человека), «Экономика» (3 человека). В настоящее время заканчивается обучение по программам «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (обучается 2 человека) и «Экология» (4 человека).

С нового учебного года планируется запуск программ, связанных с подготовкой дипломированных химиков и геодезистов.

выборы ректора

Научно-образовательный центр