Официально-деловой стиль современного русского языка

Двадцать восемь сотрудников Аппарата Администрации Смоленской области в последней декаде марта прошли обучение на курсах повышения квалификации по программе «Официально-деловой стиль современного русского языка и его особенности на государственной гражданской службе». Традиционно вопросы, связанные с особенностями русского языка в его профессиональном приложении, курировала кафедра русского языка и методики его преподавания Смоленского государственного университета.

Профессорско-преподавательский состав кафедры в лице доктора филологии, профессора, завкафедрой В.С. Картавенко, докторов филологических наук, профессоров кафедры А.В. Корольковой, И.А. Королевой, Н.А. Максимчук, Л.Г. Смирновой, кандидата филологический наук, профессора Л.З. Бояриновой и кандидатов филологических наук, доцентов А.Л. Итуниной, Е.С. Луньковой и М.И. Тарасова изучал со слушателями виды организационно-распорядительных и информационно-справочных документов, используемых на государственной гражданской службе, композиционные особенности и стандарты служебных документов, лексические и морфологические особенности текста документов, деловую переписку на государственной гражданской службе, влияние web-среды на текст официальных документов и отрабатывал на практике основные орфографические и пунктуационные правила, лексические и морфологические особенности текста документов, трудности правописания и способы их преодоления.

Слушатели отметили высокий профессионализм и интеллигентность преподавателей, их открытость и доброжелательность и по достоинству оценили своевременность и пользу занятий, которые дружно посещали в полном составе.

выборы ректора

Научно-образовательный центр