С 12 по 19 октября на базе СмолГУ прошли повышение квалификации государственные гражданские служащие Смоленской области. Группа молодых энергичных аппаратчиков различных Департаментов Смоленской области в количестве 10 человек очень заинтересованно изучала вопросы развития системы государственного управления в Российской Федерации, современные технологии и методы кадровой работы на государственной гражданской службе, мониторинг общественного мнения об эффективности деятельности государственных гражданских служащих, организационно-правовые механизмы профессиональной деятельности государственных гражданских служащих, государственные гарантии на государственной гражданской службе, программно-целевое управление в системе государственной гражданской службы, стратегическое развитие региона. Профессиональная компетентность государственных гражданских служащих, разработка паспорта компетенций государственного гражданского служащего, конфликт интересов и коррупционное поведение на государственной гражданской службе отрабатывались в форме практикума.

Работала со слушателями по программе «Основные направления развития системы государственной гражданской службы Российской Федерации» кафедра управления СмолГУ: завкафедрой Т.В. Боровикова - доктор педагогических наук, кандидат экономических наук, А.С. Кузавко - кандидат экономических наук, Н.Н. Розанова - кандидат педагогических наук, Е.А. Сергеев - доктор педагогических наук, В.А. Филинов – кандидат экономических наук и Л.И. Денисов – завкафедрой государственного и муниципального управления РГАНХиГС, кандидат юридических наук.

выборы ректора

Научно-образовательный центр