Отдельные аспекты деятельности органов местного самоуправления в сфере образования

Повышение квалификации специалистов администраций муниципальных районов и городских округов Смоленской области, осуществляющих деятельность в сфере образования, проведенное в двадцатых числах апреля в Смоленском государственном университете на базе ЦНО при сотрудничестве с Департаментом Смоленской области по внутренней политике, предполагало изучение широкого спектра вопросов, связанных с изменениями законодательства в сфере образования, аттестацией работников образовательных учреждений, экономикой в сфере образования и образовательным менеджментом.

Квалифицированные специалисты Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи и Департамента Смоленской области по внутренней политике обсудили со слушателями наиболее актуальные аспекты образовательной сферы.

Преподаватели университета Максимова Н.А., Бойцов О.Н. и Богданова Т.В. проработали с муниципальными служащими техники и технологии продуктивного делового общения, психологические приемы эффективного общения и стратегии управления образовательными учреждениями.

Закончились занятия успешной аттестацией слушателей.

выборы ректора

Научно-образовательный центр