Практика применения Кодекса Российской Федерации

Начало марта 2016 г. ознаменовалось реализацией программы повышения квалификации государственных гражданских служащих Смоленской области «Практика применения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Руководила программой С.Л. Мельник - кандидат юридических наук, доцент, завкафедрой права СмолГУ.

Двадцать один слушатель принял участие в изучении серьезных вопросов законодательства об административных правонарушениях и административной ответственности , взаимодействия КОАП РФ с налоговым законодательством и УК РФ, производства по делам об административных  правонарушениях, его особенностях в арбитражном суде, вопросов правоприменительной и судебной практики КОАП РФ, процессуальных коллизий в производстве по делам об административных правонарушениях и др.

Программа была разделена на несколько модулей, по завершению каждого слушателям предлагалось решение ситуационных задач, выполнение тестов, участие в практикуме по составлению процессуальных документов.

Осуществляли реализацию программы вместе с С.Л. Мельник высококвалифицированные специалисты: кандидат юридических наук, юрист СмолГУ Я.А. Осмоловская, кандидат юридических наук, заместитель начальника юридического отдела Инспекции федеральной налоговой службы по г. Смоленску А.С. Азарова, кандидат юридических наук, доцент кафедры права СмолГУ М.Г. Фролов.

выборы ректора

Научно-образовательный центр