С 7 по 18 сентября 2015 г. в ЦНО СмолГУ была реализована программа повышения квалификации государственных гражданских служащих «Профессиональная этика государственного служащего. Урегулирование конфликта интересов на государственной гражданской службе». Курировала программу кафедра управления СмолГУ под руководством профессора, доктора педагогических наук, кандидата экономических наук Т.В. Боровиковой.

Участвовали в проведении занятий по программе преподаватели кафедры доктор педагогических наук Е.А. Сергеев, кандидат экономических наук В.А. Филинов, кандидат экономических наук А.С. Кузавко, кандидат педагогических наук Н.Н. Розанова и кандидат юридических наук Л.И. Денисов.

Разговор со слушателями начался с обсуждения важных вопросов экономического и культурного феномена «коррупция», антикоррупционной стратегии государства и деятельности органов государственной власти.

Далее был рассмотрен целый спектр проблем, связанных с профессиональной этикой государственного служащего, требованиями к служебному поведению, современным служебным этикетом, способами повышения этичности поведения руководителей и сотрудников, профессиональными деформациями личности, конфликтом интересов на государственной гражданской службе, взаимосвязью между конфликтом интересов и коррупционными действиями служащих, международным опытом в вопросах укрепления служебной этики и предотвращения возникновения конфликта интересов на государственной гражданской службе, деятельностью комиссий по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов.

Закончились занятия защитой проектов по тематике курсов.

выборы ректора

Научно-образовательный центр