21 октября 2015 г. завершились ставшие уже традиционными курсы повышения квалификации федеральных государственных гражданских служащих Управления Федеральной миграционной службы по Смоленской области по программе «Основы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы».

В теоретическом и практическом аспекте были рассмотрены основы государственного управления в Российской Федерации, международный опыт борьбы с коррупцией и национальная стратегия противодействия коррупции, современные формы и методы борьбы с коррупцией в системе государственной гражданской службы, правовой статус государственного гражданского служащего и нравственные основы его деятельности, конфликт интересов и коррупционное поведение, деятельность комиссий по соблюдению требований к служебному поведению служащих как основы противодействия коррупции, отработаны упражнения на распознавание коррупционного поведения.

Со слушателями работали преподаватели кафедры управления СмолГУ – завкафедрой Т.В. Боровикова - доктор педагогических наук, кандидат экономических наук, А.С. Кузавко - кандидат экономических наук, Н.Н. Розанова - кандидат педагогических наук, Е.А. Сергеев - доктор педагогических наук, В.А. Филинов – кандидат экономических наук, а также Л.И. Денисов – завкафедрой государственного и муниципального управления Российской государственной академии народного хозяйства и государственной службы, кандидат юридических наук.

После итогового компьютерного тестирования слушателям вручили удостоверения о повышении квалификации.

выборы ректора

Научно-образовательный центр