Реформирование жилищно-коммунального хозяйства: проблемы, практика реализации

15 мая 2015 г. завершились курсы повышения квалификации специалистов администраций муниципальных районов и городских округов Смоленской области, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства. При сотрудничестве с Департаментом Смоленской области по внутренней политике ЦНО СмолГУ реализовал образовательную программу «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства: проблемы, практика реализации».

В.С. Астапенков, И.А. Банденок, К.В. Грошенкова, Д.А. Егурцова, Е.В Кардаш, А.В. Коханов, Е.В. Поправкина, А.А. Романов, Е.В. Савгень, М.И. Смирнов, Т.Г. Солодкова, А.Г. Чобанян – сотрудники Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике, Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии, Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области», НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области», прокуратуры Смоленской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Смоленской области, Управления Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области – изучили со слушателями новые нормативно-правовые акты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, тарифное регулирование, порядок проведения и контроля капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, процедуру лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами, осуществление прокурорского контроля и надзора в сфере жилищно-коммунального хозяйства и другие актуальные вопросы профессиональной деятельности в сфере ЖКХ.

Учитывая большую коммуникативную нагрузку работников жилищно-коммунального хозяйства, О.Н. Бойцов – кандидат педагогических наук, доцент кафедры управления Смоленского государственного университета – рассмотрел со специалистами техники и технологии продуктивного делового общения.

Курсы закончились итоговой аттестацией и вручением удостоверений установленного образца.

выборы ректора

Научно-образовательный центр