Совершенствование региональной культурной политики

23 специалиста администраций муниципальных районов и городских округов Смоленской области, осуществляющих деятельность в сфере культуры и туризма, при сотрудничестве с Департаментом Смоленской области по внутренней политике, прошли на базе ЦНО СмолГУ курсы повышения квалификации по программе, которая включала не только теоретические вопросы особенностей национальной культуры, потенциала туристской инфраструктуры в Смоленской области, основ законодательства в сфере культуры и туризма, приоритетных направлений работы органов местного самоуправления в сфере культуры, профессионального образования и др.

Основные проблемы создания муниципального музея и возможные пути их решения были проработаны на выездном практическом занятии, которое прошло на базе МКУ «Военно-исторический музей «Во славу Отчизны». В занятии приняли участие Глава муниципального образования Корохоткинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области В.Н. Алексеенков и директор МКУ «Военно-исторический музей «Во славу Отчизны» С.А. Дорошкевич.

Закончились курсы итоговым тестированием и рефлексией, которая показала полезность и хорошую организацию занятий.

выборы ректора

Научно-образовательный центр