С 10 по 17 сентября 2015 г. в СмолГУ на базе ЦНО прошло обучение государственных гражданских служащих по программе «Тайм-менеджмент». Руководила программой заведующая кафедрой экономики СмолГУ, доктор экономических наук Е.Е. Матвеева. К проведению занятий были привлечены такие квалифицированные специалисты, как генеральный директор ООО «Консалтинговая группа «Вектор успеха», бизнес-тренер, кандидат технических наук И.А. Мухаметзянов; бизнес-тренер Центра развития бизнеса Сбербанка С.Ю. Баранов; президент некоммерческого партнерства «Смоленский бизнес-клуб», бизнес-тренер, кандидат экономических наук Д.В. Никитас; кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии СмолГУ К.Е. Кузьмина.

Программа включала интересные вопросы, связанные с философией, психологией и психофизиологией времени, стрессом и организацией времени, механизмами реализации планов, борьбой с «поглотителями времени», делегированием задач, полномочий и ответственности; борьбой с «текучкой», практикой проведения эффективных совещаний, стратегическим и оперативным планированием времени, особенностями организации времени в системе государственного и муниципального управления, которые были рассмотрены не только теоретически, некоторые проблемы были проработаны на практических занятиях.

выборы ректора

Научно-образовательный центр