Вопросы обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и открытым данным

Десять молодых перспективных сотрудников Аппарата Администрации Смоленской области прошли трехдневные курсы повышения квалификации по вопросам обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и открытым данным.

Работали со слушателями преподаватели кафедры управления СмолГУ доктор педагогических наук Е.А. Сергеев и кандидат педагогических наук Н.Н. Розанова, завкафедрой государственного и муниципального управления Российской государственной академии народного хозяйства и государственной службы (РГАНХиГС) кандидат юридических наук Л.И. Денисов.

Вместе с Первым заместителем начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям Т.О. Щербаковой обсуждались основы формирования открытого правительства в Российской Федерации.

Кандидат технических наук, доцент кафедры математики и информатики СмолГУ Е.В. Петрова на практике отработала со слушателями мультимедийные возможности работы с открытыми данными.

Закончилось обучение успешно пройденной 26 ноября итоговой аттестацией и вручением удостоверений установленного образца.

выборы ректора

Научно-образовательный центр