Древняя крепость, святая обитель и памятники Пскова: пятый видеоролик проекта «Жемчужное ожерелье Святой Руси»

Ещё одна жемчужина добавлена в ожерелье Святой Руси. За ней команда проекта отравилась на северо-запад России, где проложила маршрут поиска культурно-исторических сокровищ, а заодно подготовила видеоотчёт по пребыванию в древнейшем городе Пскове.

Изучение этого места не ограничилось посещением одного Пскова. Команда познакомилась с Псково-Печерским монастырём и Изборской крепостью. Псково-Печерская обитель пронесла через все века своего существования духовный огонь старческого служения. Под стать ей и Изборская крепость. По примеру монастыря, который не сдался врагу рода человеческого и сохранил традиции, также ни разу не сдавалась врагам нашего Отечества.

Проект «Жемчужное ожерелье Святой Руси» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.